Я подкастер
Главная » Радио

Музей радио

17 ноября 2012 Комментариев нет

Каждая человеческая деятельность с чего то да начиналась. В школе учили, что взяв в лапу палку обезьяна сделала первый шаг на пути своего превращения в человека. Милая теория)))

А вот с чего началось радио, старший брат подкастинга, известно точно. Правда есть разногласия в вопросе, кто же первым открыл радио, но это уже частности. И за все то время, как оно, радио, существует было произведено огромное количество приборов способных, как передавать, так и принимать радио сигнал. И если передающая аппаратура занимала подчас целые комнаты, то принимающая внешне подстраивалась под моду времени — от округлых и весьма элегантных произведений до простых и внешне не презентабельных приборов.

Времена шли, мода менялась, технический прогресс не стоял на месте. И вот уже созданы музеи радио.

Благодаря интернету мы можем заглянуть в пару таких заведений. Согласитесь, интересно посмотреть на те аппараты, которые некоторые из нас видели ещё в детстве. Да и слушали, что уж таить. Я вот, например, помню радиоточки с маленьким приемником состоящим из громкоговорителя и ручки громкости. Корпус был полукруглый тонированный и лакированный. Да, было время...

Похожие записи



Оставьте свой комментарий

Помните о правилах блога. Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.