Я подкастер
Главная » Pod-обзор

Ожил блог Подкасте.ру Романа Волошина

4 декабря 2012 Комментариев нет

Давненько не радовал Роман своих читателей новыми постами. Если не ошибаюсь последнее обновление было летом этого года. И вот новая статья «Подкаст-терминал Podster.ru — достойная альтернатива PodFM и Rpod».

В этой заметке автор делится своими впечатлениями о новом, по меркам русскоязчыного подкастинга, подкаст-терминале.

Напомню, что во втором выпуске подкаста I podcaster об это же терминале говорил Тим, автор и ведущий ленты «Постсоветское информбюро»

Адрес оригинала — блог Подкастеру.

Подкаст-терминал Podster.ru — достойная альтернатива PodFM и Rpod

Приветствую друзья-подкастеры! Приглашаю вас познакомится с заслуживающим внимания подкаст-терминалом Podster.ru, который, по моему мнению, имеет все шансы войти в число лидеров на поприще подкаст- деятельности.
Терменал Podster.ru существует всего пару лет, но за это короткое время портал успел приобрести известность среди подкастеров  и стал довольно популярным у подкаст-слушателей.
По виду ресурс напоминает новостной сайт, где во главе угла состоит контент, а не внешнее оформление. Да и структура очень похожа на сайт новостей -  все подкасты адекватно разбиты на категории, и поиск интересующей тематики и не составляет труда. Минималистичный же интерфейс лишний раз подчеркивает, что главное на ресурсе — это подкасты.
А вот для оформления собственных подкаст-лент администрация Podster.ru оставила широкие возможности: кроме оформления каждого выпуска титульным изображением, пользователь может оформить свою ленту баннером и даже установить уникальный фон. После всех настроек страница с подкастами может выглядеть как оригинальный сайт.
Интерфейс загрузки и оформления подкастов очень прост и доступен. На мой взгляд, загрузить свою запись на Podster.ru несколько проще чем, на PodFM и уж точно проще, чем на RPOD.
Примечательно, что на Podster.ru не так уж много любительских подкастов «ни о чем» и практически не найти записей откровенно плохого качества. По всей видимости, ресурс проводит серьезную редакторскую работу, предлагая своим посетителям лишь качественные подкасты.
Это видно и по ленте подкастов: в основной обойме терминала стоят программы таких признанных профессионалов, как Русская служба ВВС, Радио «Свобода», газета «Ведомости». На Podster.ru также размещают свои подкасты такие популярные ресурсы, как Nomobile.ru, Радио-Т и многие другие.
Правда, может возникнуть вопрос:  зачем нужен еще один подкаст-терминал,  если есть  такие известные и устоявшиеся  ресурсы,  как RPOD и PodFM? Да, эти терминалы сегодня наиболее популярны среди подкастеров. Но, к сожалению,  и они далеко не идеальны:  RPOD давно превратился огромную помойку, в которой найти что-то стоящее бывает довольно сложно, а PodFM в своем перманентном поиске лучших бизнес решений порядком утомил многих серьезных подкастеров. В общем, на фоне наиболее известных подкаст терминалов Podster.ru видится далеко не худшей альтернативой.
Да и, в конце концов, разнообразие — это всегда хорошо. Слушатели приобретают выбор ресурсов для получения любимых подкастов, а у авторов появляется дополнительный канал распространения своих работ.

Автор: Роман Волошин

 

 

Похожие записи



Оставьте свой комментарий

Помните о правилах блога. Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.