Я подкастер
Главная » Podкастеру в Podмогу

Обработка подкаста в программе Adobe Audition

14 марта 2013 Один комментарий

адобСегодня, в рубрике Podкастеру в Podмогу, публикую обучающее видео Тимура Садикова (автора подкаста «Постсоветское Информбюро») о простейшей обработке звука в программе Adobe Audition. В видео затронуты основные вопросы обработки, такие, как шумоподавления, экспендера и нормализации.

Если Вы, уважаемый коллега-практик, можете дополнить данный пост своим практическим советом — прошу писать на почту ipodcaster@yandex.ru Формат любой — текст, аудио, видео.

Похожие записи

  • Похожих записей нет.


Один комментарий »

  • Alexey Rubtsov пишет:

    Я сторонник экономии времени. Вот что поможет сделать то же самое, но чуть быстрее:

    1) Автоматическое удаление пауз занимает намного меньше времени, чем ручное. Один клик в меню Delete Silence. Таким способом паузы лучше удалять после Noise Reduction и Dynamics Processing в режиме expander.

    2) Capture Noise Reduction Profile можно выбрать в меню по клику правой клавишей мыши на выделенном фрагменте или комбинацией Alt+N.

    3) Лимитировать и нормализовать звук можно одновременно. Все настройки в Hard Limiting.

    С первого взгляда при такой низкой зашумленности нет необходимости чистить звук менее, чем на 100%. Конечно, надо слушать. Но по внешнему виду звук не пострадает, а в итоге при таком слабом лимитере и нормализации как на примере, выкручивая громкость на плеере, фоновый шум будет заметен.

    Вся динамическая обработка сильно зависит от выбранного режима Peak или RMS. Результаты могут быть очень разные. Об этом и о времени атаки и релиза, о компрессии (которой явно не хватает звуковому примеру) наверное стоит рассказать отдельно.

    Спасибо за попытку поделиться опытом, в свое время меня хватило только на двухминутный ролик www.youtube.com/watch?v=OX5LFgBipVY

Оставьте свой комментарий

Помните о правилах блога. Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.